开办:永利娱乐场官网

主办:永利娱乐场官网办公厅

承办:永利娱乐场官网电子政务办公室

澳门永利娱乐场官网:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

新公网安备 65010502000005号


信件内容
信件标题: 热力管道锈穿漏水没人管
来信时间: 2018-05-30
信件内容:

我是南湖二期旭东小区54栋楼2单元101住户,房子是2000年的房子,暖气主管道都是在自己家里的镀锌管已经锈穿,去年已经往外跑水,热力澳门永利娱乐场官网说房屋内的热力管不归他们管,我们自己用管道快修,暂时解决了,今年装房子,一直不给解决,主管道是一楼到六楼的,也不是住户自己的义务更换呢,请领导能帮忙解决

回复内容
回复时间: 2018-06-12
回复内容:

感谢您致信于市长信箱,经核实:鉴于该小区为老旧小区,且在采暖期间该小区供热投诉也较多,请贵单位协调供热单位先针对54号楼的供暖管线是开展摸排调查工作进行落实,针对此问题与热力澳门永利娱乐场官网永利官网_澳门永利娱乐场官网_永利娱乐场官网_v012.com相关负责人回复,进行供暖管网改造需要住户出费用每平方米约40元,计划6月中旬入户调查,逐步开展工作。建议后期关注。

开办:永利娱乐场官网

主办:永利娱乐场官网办公厅

承办:永利娱乐场官网电子政务办公室

澳门永利娱乐场官网:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号