开办:永利娱乐场官网

主办:永利娱乐场官网办公厅

承办:永利娱乐场官网电子政务办公室

澳门永利娱乐场官网:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

新公网安备 65010502000005号


信件内容
信件标题: 疆内社保关系中断后是否可以补缴
来信时间: 2018-06-10
信件内容:

2006年6月至2007年3月在喀什地区莎车县巴格阿瓦提乡政府工作,在此期间缴纳了4个月的社保,2008年3月自动离职,未转移社保关系,2012年在乌鲁木齐又重新缴纳社保,请问2008年之2012年间中断的社保是否可以补缴。盼,及时回复,谢谢。

回复内容
回复时间: 2018-06-13
回复内容:

感谢您致信于市长信箱,经咨询乌市人力资源和社会保障咨询热线,2008年3月市民离职后未转移社保关系,参保地仍在莎车县,市民需永利官网_澳门永利娱乐场官网_永利娱乐场官网_v012.com参保地人社局咨询是否可以补缴中断的社保费用,如可以补缴,后期可与乌鲁木齐市社保合并为统一账户。

开办:永利娱乐场官网

主办:永利娱乐场官网办公厅

承办:永利娱乐场官网电子政务办公室

澳门永利娱乐场官网:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号