开办:永利娱乐场官网

主办:永利娱乐场官网办公厅

承办:永利娱乐场官网电子政务办公室

澳门永利娱乐场官网:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号

新公网安备 65010502000005号


信件内容
信件标题: 河滩路广汇桥和珠江路之间东侧人行道断头缺失,缺少过街天桥
来信时间: 2018-07-02
信件内容:

河滩南路广汇桥和珠江路之间的东侧,人行道由于中间有加油站而断头,然后因为珠江路匝道修建而再次断头,造成周围居民和学生很大的困扰,因而不得不走上河滩路,建议想办法将人行道补齐,使人行道能连接起来,另外河滩南路广汇桥和珠江路之间建议修一座人行天桥,两桥之间对于车辆来说很近,但是对于行人来说有些远,导致附近居民很不方便,有些胆大的横穿河滩路,十分危险,随着居民数增加,不方便更加凸显,来往河滩路上班,购物,交流,坐508等都非常不便,希望相关部门能在两桥间架设人行天桥,造福两侧居民。修路本来就是以人为本,但如果以车为本,不管行人如何,那就失去了修路的意义。

回复内容
回复时间: 2018-07-09
回复内容:

感谢您致信市长信箱,经乌鲁木齐市建委重点项目处核实,由于该河滩快速路的广汇立交与珠江路立交距离较近,两个立交桥均设置有人行道,市民可通过适当绕行到达对面,该路段暂没有建设计划。

开办:永利娱乐场官网

主办:永利娱乐场官网办公厅

承办:永利娱乐场官网电子政务办公室

澳门永利娱乐场官网:乌鲁木齐市南湖东路30号 新ICP备05001907号